Subasta 959, Lote # 83
LUIS LARA (México) Los canasteros, 1930 Firmado al frente. Firmado y fechado Méx. 9 - 1 - 30 al reverso Óleo sobre tela Presenta ligeras craqueladuras y detalles de conservación. 150 x 191 cm Estimado $150,000-200,000